Número: 27/2026
Data da Postagem: 04/09/2026 Última Atualização em: 04/09/2026
Status: Em andamento
Orgão: EMPRESA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DE NITERÓI - ION
A contratação de empresa para contenção de encosta em três pontos da Av. Francisco da Cruz Nunes, altura do nº 1361 (Beco da Cachaça), no Largo da Batalha, no Município de Niterói/RJ.
Data do certame: 28/09/2026.
Faça Download do Edital
Faça Download do DO – Edital
Faça Download do Projeto Básico 1
Faça Download do Projeto Básico 2
Faça Download do Projeto Básico 3
Faça Download do Projeto Básico 4
Faça Download do Projeto Básico 5
Faça Download do Projeto Básico 6
Faça Download do Projeto Básico 7
Faça Download do Projeto Básico 8
Faça Download do Projeto Básico 9
Faça Download do Memorial Descritivo
Faça Download do Corpo Técnico da Contratação
Faça Download da Planilha Orçamentária
Faça Download da Planilha de Composição
Faça Download da Memória de Cálculo
Faça Download do Cronograma Físico-Financeiro
Faça Download do BDI
Faça Download da Parcela de Maior Relevância
Faça Download da Matriz de Risco
Faça Download do Relatório Fotográfico
Faça Download do Relatório de Sondagem
Faça Download da Visita Técnica
Pesquisar licitações
últimas licitações
Procedimento Licitatório
04/09/2026
Número: 25/2026
02/09/2026
Número: 26/2026
Pregão Eletrônico
Número: 931038-21/2026
Data: 13/07/2026 -
Data: 26/05/2026 -
Data: 24/03/2026 -
Utilidade pública